Вестник Московского университета. Серия 22. Теория перевода

Вестник Московского университета. Серия 22. Теория перевода

Вестник Московского университета. Серия 22. Теория перевода

Октябрь 2019 г.

Адаптивный дизайн, Битрикс, Образование, МГУ

В рамках работы в МГУ имени М.В. Ломоносова создан адаптивный сайт журнала.

«Вестник Московского университета. Серия 22. Теория перевода» – ежеквартальный научный журнал, созданный 4 июня 2007 года. Посвящен вопросам теории, истории, методологии, критики, дидактики и практики перевода. Центральным объектом публикаций в этом журнале оказывается переводческая деятельность во всём своём разнообразии.

Журнал публикует статьи по вопросам теории и методологии перевода, переводческой критики, истории перевода, а также по современному переводоведению в России и за рубежом. В журнале также рассматриваются философские, социальные, семиотические, лингвистические, антропологические и психологические аспекты устного и письменного перевода, проблемы дидактики перевода, стилистики, сопоставительного терминоведения, машинного перевода и др.

Сайт журнала предоставляет свободный доступ к статьям в формате pdf. На сайте публикуется информация об авторах, на страницах авторов так же доступен список статей данного автора. На странице списка авторов реализован алфавитный фильтр.

Автоматическое обновление разделов на первой странице. Автоматическое построение структуры отдельного номера журнала. Так же автоматически строится название статьи в формате ГОСТ (по авторам, названию и номеру журнала).

На сайте доступна вся информация о журнале и информация о формате подачи статьи на статичных страницах.

Поддержка сайта осуществляется мной до настоящего времени, в рамках работы в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Адаптивный дизайн сайта  — Сергей Щеглов.

Все сайты