Вестник Московского университета. Серия 14. Психология

Вестник Московского университета. Серия 14. Психология

Вестник Московского университета. Серия 14. Психология

Февраль 2021 г.

Адаптивный дизайн, Битрикс, Образование, МГУ

В рамках работы в МГУ имени М.В. Ломоносова произведен редизайн и реструктуризация сайт журнала.

Журнал «Вестник Московского университета. Серия 14. Психология» выходит в свет с 1977 г. На страницах журнала печатаются материалы, содержащие результаты теоретических, экспериментальных, методологических, аналитических, прикладных и других разнообразных исследований, проводимых на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, а также в других научных организациях и вузах. Периодичность — 4 номера в год. Журнал входит в перечень изданий, рецензируемых ВАК (решение от 31.01.2018).

Сайт был создан нами в 2014 году. Сайт журнала предоставляет свободный доступ к статьям в формате pdf. На сайте публикуется информация об авторах, на страницах авторов так же доступен список статей данного автора. На странице списка авторов реализован алфавитный фильтр.

Автоматическое обновление разделов на первой странице. Автоматическое построение структуры отдельного номера журнала. Так же автоматически строится название статьи в формате ГОСТ (по авторам, названию и номеру журнала).

На сайте доступна вся информация о журнале и информация о формате подачи статьи на статичных страницах.

В 2021 году была разработана Электронная редакция в рамках уже созданного сайта. Авторы теперь могут подать статью непосредственно из личного кабинета, редакторы получают письма о поступивших изменениях в блоках статей. Рецензенты размещают рецензии непосредственно на сайт, с помощью формы, доступ к которой осуществляется из письма от редактора. Почти весь процесс работы над статей сейчас идет в автоматическом режиме.  

Адаптивный дизайн сайта  — Сергей Щеглов.

Все сайты